Судьбой единой связаны

03.09.2021

Пели, плясали, сувениры мастерили29 августа эстафету праздничных мероприятий, посвященных 125-летию Партизанска, принял Дом культуры «Лозовый». В сквере ДК прошел яркий и красочный праздник.

Жителей и гостей микрорайона Лозовый поздравил заместитель главы Партизанского городского округа Михаил Романов. Он вручил костюмеру ДК «Лозовый» Татьяне Глотовой благодарственное письмо Законодательного Собрания Приморского края, а директору Дома культуры Светлане Гадалиной — юбилейную книгу «Партизанску 125 лет. Город в лицах и судьбах». А депутат Думы ПГО Владимир Красиков пожелал процветания и благополучия нашему городу и его жителям.
С творческими подарками на праздник приехали гости из Владивостока — дуэт «Карамель», а также дуэт «Забава» из села Милоградово. Продолжили праздничный концерт наши любимые артисты – Николай Тихонова, Наталья Шведова, Светлана Гадалина, Алина Журавлева, Дарья Русских, Диана Растворцева, Виктор Шилин и Анатолий Шевцов.
Юные танцоры коллектива «Ника» радовали зрителей своими номерами, завершив свое выступление традиционным красочным флешмобом с лентами, в котором приняли участие и зрители. Сольные танцевальные номера Людмилы Трофимовой и рэп в исполнении Евгения Шилина встретили горячими аплодисментами.
Никто не скучал на нашем празднике – для малышей провели игровую программу. Мальчишки и девчонки не только играли, пели, танцевали и веселились, но и сделали полезное дело для нашего города — вместе с «архитектором» спроектировали и построили в макете новый микрорайон Партизанска, будущим улицам которого сами и придумали названия. Подростки и молодежь танцевали и с азартом обсыпали друг друга разноцветными холи-красками.
В сквере даже открыли на один день «Лозовский Арбат», прогуливаясь по которому, гости праздника могли сфотографироваться на фоне необычных фотозон, полюбоваться аллеей из сердечек, посмотреть выставку фотографий «Праздник в объективе» и поучаствовать в акции «Фотоловушка». Найдя себя на фотографии с мероприятий Дома культуры, каждый мог взять это фото в подарок.
И ребятам, и взрослым было интересно участвовать во всевозможных мастер-классах, организованных работниками учреждения. Можно было смастерить игрушку из одноразовых стаканчиков, сплести яркий браслетик из бусин, сделать оригинальную закладку для книг и даже посадить комнатный цветок. Педагоги из Центра детского творчества Наталья Левицкая и Любовь Клеймюк увлекли ребят изготовлением самодельных игрушек–антисстрессов и брелоков «Сердечко» из ярких ниток.
Работали аттракционы, выставки-продажи, в воздухе витал аппетитный запах шашлыков из открывшейся на днях шашлычной.
Завершилась праздничная концертная программа музыкальным пожеланием счастья и здоровья в исполнении Николая Тихонова и Натальи Шведовой, которое тронуло душу, и песню подхватили все зрители.
Закончился праздник, убраны украшения, декорации и реквизит, но в памяти жителей и гостей Лозового этот солнечный, августовский день останется теплым воспоминанием о 125-м дне рождения нашего города.

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.