Сверкающий Новый год

21.12.2018

Для малышей строят большую горкуТри миллиона рублей из краевого бюджета выделено на проведение новогодних праздников, в том числе, на оформление центральной площади Партизанска и площадок возле Дома культуры «Лозовый» и КДЦ «Рассвет».

Центральная площадь с размещенными на ней новогодней елкой, горкой, скамейками и другими конструкциями будет дополнительно украшена светодиодными новогодними гирляндами, консолями и светящимися фигурами оленя из «Серебряного копытца», саней, серебряной антилопы, аркой желаний.
По периметру площадь обрамит ажурная паутина светящихся гирлянд и фигур в виде северных оленей разного размера. Музыкальное сопровождение всему этому разноцветному сверкающему великолепию обеспечит новейшая акустическая система японского производства, которая заменит выработавшую свой ресурс штатную аппаратуру Дворца культуры. После новогодних праздников это мощное оборудование будут использовать для озвучивания массовых городских мероприятий.
Также крайне зрелищной новинкой станет архитектурная лазерная подсветка, которая покроет пространство вокруг елки сказочным разноцветным узором.
Праздничное яркое оформление ждет и другие городские и сельские территории. Возле Дома культуры «Лозовый» установят трехметровые фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика.
Фойе второго этажа Дома культуры украсит новая искусственная елка высотой в четыре метра. Детвору с помощью нового профессионального радиомикрофона будут развлекать ростовые фигуры смешариков Нюши и Ежика. Фасад и площадку перед зданием украсят четыре мерцающих блока уличной лазерной подсветки.
Культурно-досуговый центр «Рассвет» в Углекаменске получит надувные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика высотой по три с половиной метра каждая, а также несколько меньшего размера пневмофигур Деда Мороза с посохом и подсветкой и Снеговика в цилиндре. Также площадь перед Домом культуры украсит надувная арка высотой около двух с половиной метров. Для нужд культурно-досугового центра будут приобретены современный микшерный пульт, головные микрофоны, усилитель звука и динамик для транслирования музыки на площади.
Для украшения новогодних праздников закуплена партия елочных гирлянд и игрушек, новогодние шары и наборы снежинок для домов культуры в селах Авангард, Мельники, Бровничи и Углекаменск.
Как сообщил заместитель главы ПГО по социальным вопросам Роман Зыбин, согласно заключенным контрактам оборудование, комплектующие и все необходимое для украшения новогодних праздничных площадок нашего округа поступит в Партизанск не позднее 25 декабря и в трехдневный срок будет смонтировано, установлено и запущено в эксплуатацию.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.