Светите ярче, звезды на погонах!

16.11.2016

В этот день стражам правопорядка были вручены десятки Почетных грамотСотрудники полиции принимали поздравления

10 ноября свой профессиональный праздник отмечали работники правоохранительных органов. В этот день в большом зале городского Дворца культуры для личного состава ОМВД России по городу Партизанску и почетных гостей прошло торжественное собрание с поздравлениями и творческими подарками.Сегодня в Партизанском городском округе насчитывается более 200 действующих сотрудников органов внутренних дел, большая часть которых успешно прошла аттестацию, а в структуру местного отдела полиции входит почти два десятка подразделений различной направленности. И если одни из них на слуху у населения, например, уголовный розыск, следственный отдел, дежурная часть, изолятор временного содержания, патрульно-постовая служба или участковые, то про другие знают далеко не все, например, про группы экономической безопасности или информационных технологий. Но все они в равной мере круглосуточно находятся на страже закона и порядка. Совсем как в строках известной песни — “служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна”. Но близкие и родные сотрудников полиции знают, сколько сил и времени каждый день отдается служебным обязанностям, в том числе с риском для жизни и здоровья.
Поздравляя со сцены личный состав с праздником, начальник ОМВД России по городу Партизанску, подполковник полиции Александр Ушаков сказал:
— Дорогие коллеги, уважаемые ветераны! Всем, кто выбрал систему МВД своей профессией, и вашим семьям я хочу пожелать здоровья, успехов в работе, личной жизни, чтобы близкие поддерживали вас в этой нелегкой службе. Большое спасибо нашим ветеранам за то, что они посвятили всю свою жизнь этой специальности, сформировали и построили отдел, а мы продолжаем их дело. Пусть все у вас будет хорошо!
Поздравил полицейских и глава Партизанского городского округа Александр Зражевский.
— Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Ваша профессия одна из самых важных и серьезных в нашей стране, — отметил в своем приветственном слове Александр Валерьевич. — Вы противостоите криминальному миру, затрагивая судьбы людей, укрепляете веру в торжество закона, проводите разъяснительную работу, охраняете покой жителей и гостей нашей территории. Благодарю вас за высокий профессионализм и отвагу, желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, семейного благополучия и удачи.
К этому дню были подготовлены более десятка грамот главы ПГО полицейским Партизанска, в том числе начальнику отдела Александру Ушакову, за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности, а также в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Также сотрудников полиции и ветеранов правоохранительных органов поздравил депутат Владимир Густяков от народных избранников и наградил Почетными грамотами от имени и.о. председателя Думы ПГО восьмерых сотрудников ОМВД России по городу Партизанску.
С профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел от себя лично и от своего коллектива тепло поздравил прокурор города Партизанска Дмитрий Бойко.
Во время торжественного собрания были вручены Почетные грамоты и благодарности Управления МВД России по Приморскому краю, Российского Совета ветеранов органов внутренних дел, ОМВД России по Партизанску.
Поздравления на торжестве принимали сотрудники милиции и полиции, в настоящее время находящиеся в отставке. Считается, что “бывших” в этой службе не бывает, вне зависимости от возраста и званий. И на заслуженном отдыхе старая закалка не дает пенсионерам и ветеранам быть в стороне от общественной работы. Они остаются в строю, посвящая себя охране порядка и безопасности граждан в добровольной народной дружине, патриотическому воспитанию молодежи, добрым делам на благо города и его жителей.
В завершение торжественного собрания со сцены был зачитан приказ о присвоении званий нескольким сотрудникам ОМВД России по городу Партизанску и вручены новые погоны, озвучены назначения на вышестоящие должности, названы фамилии награжденных медалями МВД “За отличие в службе” первой, второй и третьей степеней в честь празднования Дня сотрудника правоохранительных органов РФ.
Творческим подарком силовикам стали номера студии современного танца “Вознесение”, танцевального коллектива “Винтаж”, солистов Марины Малышевой и Виктора Кана, Дианы Беззубченко.
Не все из десятков полицейских, чьи имена прозвучали в этот день, поднялись на сцену, ведь в свой профессиональный праздник многие остаются на боевом посту, исполняя служебный и гражданский долг.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.