Танцевальный «Кефир»

05.06.2019

Танцевальный батл папы и дочкиТусовка для подростков «Кефир» стала продолжением празднования Дня защиты детей. В этом году основной темой праздника выбрали танцы.

В городском парке проходили танцевальные баттлы. Участники в возрасте от шести до 36 лет, самым взрослым оказался отец одной из участниц, соревновались в искусстве уличного танца. Сотрудники городского Дворца культуры провели два вида соревнований: одиночные и групповые.
В одиночных баттлах участники, разделившись на пары, по очереди должны были танцевать под музыку, которая неожиданно менялась. Звучали песни 80-х и 90-х годов, современная музыка и даже детские песенки, например, «Танец маленьких утят». Движения танцоров не должны были повторяться, главным критерием было соответствие танца под стиль музыки. Всех конкурсантов громко поддерживали и подбадривали болельщики.
Битва была долгой и напряженной, и члены жюри предложили зрителям самим выбрать своего фаворита. И по результатам зрительского голосования чемпионом стала участница танцевального коллектива «Сурия» Софья Глушкова, которая «сражалась» на танцполе со своим отцом Тарасом Сергеевичем.
Девушка поделилась своими впечатлениями после баттла:
— Всякий раз, когда я выхожу танцевать, меня переполняют адреналин и эмоции, ведь меня всегда поддерживают друзья и родные. Я рада своей победе, спасибо Дворцу культуры за то, что они организовали такой баттл, очень хочется, чтобы было больше таких мероприятий. Без танца я просто не могу жить и дышать.
В групповых соревнованиях приняли участие четыре команды. Главным критерием этого баттла была синхронность, поэтому каждая команда выбрала себе капитана, за которым они повторяли все движения. Победила команда, участники которого занимаются в коллективе «Сурия».

Екатерина ЗАХАРОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.