Танцы, игры, озорство

10.01.2020

И пели, и танцевали, и колядовали, и с горы каталисьПраздничную городскую площадь 7 января украсила густым снегом сама природа. В теплый январский день на народное гуляние «Рождественская круговерть» здесь собрались многочисленные жители и гости города.

На площади было многолюдно. Здесь работали торговые точки, детские аттракционы, гостей праздника традиционно угощали блюдами представители национальных общин Партизанска. Все желающие могли отведать сладкого горячего чая из настоящей полевой кухни.
Главное действо развернулось, конечно, на сцене. Артисты из Партизанска, Находки и Врангеля исполняли песни эстрадные и народные, зрители с удовольствием им подпевали и танцевали.
Сказочные персонажи – артисты городского Дворца культуры — развлекали гостей шутками, прибаутками, песнями, конкурсами и играми. Детвора с удовольствием каталась на санях и ватрушках с большой деревянной горки и небольших снежных склонов вокруг площади.
Помогали артистам Дворца культуры волонтеры из Молодежного совета при главе округа. Участники игровой программы на протяжении нескольких часов зарабатывали бумажные звездочки, которые позже можно было обменять на билеты рождественской лотереи и выиграть один из многочисленных призов.
Призы и подарки получили и участники фотоконкурса «Рождественская звезда», конкурса снеговиков. А еще соревновались, придумывая самое доброе и лучшее пожелание Партизанску. После сказанного вслух доброго пожелания родному городу, можно было про себя загадать что-то личное. Ведущие обещали, что обязательно сбудется! Партизанску желали стать таким же густонаселенным, как Находка или Уссурийск, иметь больше предприятий и рабочих мест, и обязательно — достойной и счастливой жизни.
Дети и взрослые метали валенки, вращали обручи, прыгали на скакалках, читали новогодние и рождественские стихотворения. Ведущие только и успевали доставать из мешков и коробок призы и подарки!
Конкурсы и викторины для отдыхающих проводили Дед Мороз, целая компания снегурочек, обаятельные символы 2020 года — крысы — и многие другие сказочные и библейские персонажи.
Тепло встретил народ юных колядовщиков из клуба приемных родителей «Семейный очаг» с учениками 3 «в» класса школы №2 и танцевального коллектива «Манера» городского Дворца культуры. Дети в народных костюмах, с рождественскими звездами в руках, с бусами из бубликов и баранок пели колядки, а взамен получали сласти.
Радует, что на этот раз за новогодние каникулы праздничное убранство городской площади удалось сохранить в целости и сохранности, в том числе благодаря сотрудникам полиции и их добровольным помощникам из дружины «Закон и порядок».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.