У поликлиники на Зеленой — юбилей

11.09.2015

DSC05812Специалисты стоматологической поликлиники Партизанска дарят не только красивые улыбки, но сохраняют здоровье, молодость и уверенность в себе пациентов. Сегодня краевое государственное учреждение здравоохранения отмечает 45-летний юбилей.До открытия стоматологической поликлиники, в те времена — в Сучане, не было единой стоматологической службы. Жители города лечились в разрозненных зубоврачебных кабинетах городской больницы и больницах поселков Лозовый и Северный Сучан. Под размещение единой стоматологической поликлиники была отдана часть здания бывшего общежития шахтеров. После открытия учреждения на протяжении еще многих лет с медиками соседствовали библиотека, аптека с оптикой и скульптурная мастерская.
Врачи начинали работать на примитивных, с современной точки зрения, низкоскоростных бормашинах. Со временем, постепенно приобреталось новое, современное оборудование. А 20 лет назад в медицинское учреждение были переданы импортные фирменные стоматологические установки. Именно это оборудование сделало работу врачей наиболее производительной и точной, а пациенты стали покидать врачебный кабинет с улыбкой. По тем временам это был не просто большой шаг вперед, а революция!
— В нашей поликлинике никогда на достигнутом не останавливаются, — рассказывает главный врач Татьяна Айфельд, — внедряются новые технологии, осваивается новое оборудование, приборы и материалы, которые создают комфортные условия для лечения пациентов и повышают качество работы зубного врача. Большое внимание мы уделяем повышению квалификации наших сотрудников, улучшению качества и повышению доступности стоматологической помощи горожанам.
Партизанская стоматологическая поликлиника за четыре с половиной десятилетия наработала бесценный опыт лечебной практики и завоевала бесспорное уважение жителей города. Стоматологи ежегодно перевыполняет плановый объем амбулаторно-поликлинической помощи.
Однако самым ценным достоянием поликлиники является высокопрофессиональный коллектив, неравнодушие, сострадательные сердца и умелые, чуткие руки медиков. В настоящее время медицинскую помощь населению нашего города оказывают доктора, медсестры и зубные техники — высококвалифицированные специалисты, постоянно повышающие свой профессиональный уровень, применяющие современные технологии и материалы нового поколения для лечения и протезирования.
Пользуются заслуженным авторитетом у пациентов опытные и высококвалифицированные специалисты: бессменный хирург Владимир Булавкин, детский стоматолог Татьяна Кирейченкова, стоматолог-терапевт Елена Паутова, стоматолог-ортопед Александр Рубец, стоматолог Елена Симоненко. На протяжении всего существования поликлиники, за исключением одного года, трудится Галина Зайцева, награжденная знаком “Отличник здравоохранения”. Главная медицинская сестра Евгения Соколова руководит опытными медсестрами, рабочий стаж которых достоин уважения. Слаженную работу всего коллектива невозможно представить без труда дополнительных служб — бухгалтерии, медицинской статистики и административно-хозяйственной части. Сотрудники служб всегда с точностью выполняют поставленные задачи и функциональные обязанности. Уже более 28 лет возглавляет коллектив опытнейший врач-стоматолог, заслуженный врач РФ Татьяна Айфельд.
— Мне хочется пожелать своим коллегам крепкого здоровья и жизненного благополучия, удовлетворения от работы и побольше благодарных улыбок взрослых и маленьких пациентов.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.