В честь юбилея

14.12.2022

И через сто лет главное в службе - профессионализм и оперативная удачаСотрудники полиции Партизанского городского округа отметили столетие образования местного отдела внутренних дел, который был создан в декабре 1922 года.

Вместе с милицией в один год на Сучанском руднике были созданы суды и органы санитарного контроля.
Поздравили стражей порядка с юбилейной датой глава округа Олег Бондарев, врио заместителя начальника УМВД России по Приморскому краю Владимир Гринев, председатель Думы Владимир Красиков и заместитель главы округа Алина Федорова.
Начальник ОМВД по Партизанскому городскому округу Денис Волосухин, отметив значимые вехи в истории отдела, вспомнил имена легендарных милиционеров, служивших в Сучане, и сотрудников, погибших, исполняя свой служебный долг, — Владимира Кадукова, Василия Волкова, Алексея Дрогалева, Павла Карпенко, Евгения Кваскова.
Денис Анатольевич поздравил своих коллег с юбилеем и поблагодарил их за хорошую работу:
— В настоящее время в ОМВД России по городу Партизанску трудятся более двухсот сотрудников, основными задачами которых остаются защита жизни, здоровья, прав граждан, противодействие преступности, охрана собственности и обеспечение общественной безопасности и порядка. Нашими общими стараниями в 2022 году значительно снижено общее количество дорожно-транспортных происшествий, почти в два уменьшилось число погибших и пострадавших. Стало меньше преступлений на улицах города и в общественных местах, в то же время вырос процент раскрываемости, особенно по тяжким преступлениям и преступлениям против личности. В результате принимаемых профилактических мер общее число дистанционных преступлений, телефонных мошенничеств сократилось на 33,3%.
Владимир Гринев поздравил коллектив отдела от себя лично и от имени начальника краевого управления, генерал-майора Александра Табакаева:
— Мне приятно находиться в вашем коллективе. Будучи профессионалами в настоящем, вы сохранили добрые традиции, заложенные в далеком советском прошлом. Хочется поблагодарить за хорошую работу и руководство, и коллектив отдела, и местную власть, которая находится в тесном взаимодействии с полицией. Поздравляю личный состав и ветеранов с юбилеем. В эти сто лет уместилось огромное количество событий и судеб. В менявшихся исторических условиях правоохранителям не раз приходилось доказывать верность присяге и служебному долгу.
Сменилось несколько поколений сотрудников, названия и структура, но основные задачи остаются прежними – в нужный момент прийти на помощь и защитить закон и жизнь людей.
Сотрудников и ветеранов поздравил глава Партизанского городского округа Олег Бондарев:
— В этот значимый день хочется еще раз отметить, насколько сложна и важна ваша служба. Вы — наша защита и опора! Очень хочется, чтобы выходя в отставку, вы не забывали про общественную работу, занимались патриотическим воспитанием молодежи, как это делают участник Великой Отечественной войны Данила Терентьевич Мигунов и многие другие ветераны правоохранительных органов. Желаю вам успехов в службе, стабильности и благополучия в ваших семьях.
Лучшим сотрудникам и ветеранам правоохранительных органов вручили благодарственные письма от депутата Государственной Думы Виктории Николаевой, главы Партизанского городского округа, председателя Думы округа и руководства УМВД по Приморскому краю.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.