В добрый путь!

03.07.2019

Все одиннадцать лет на одни «пятерки»!Радость и слезы, гордость и грусть. Противоречивые чувства и эмоции были у выпускников, их родителей и педагогов — участников общегородского праздника «Выпускник-2019».

И это не случайно, ведь вместе они одолели нелегкий путь по дорогам знаний длиною в одиннадцать лет.
В этом году школы Партизанского городского округа выпускают в большую жизнь 232 выпускника. Среди них есть дипломанты и победители олимпиад и научно-практических конференций, призеры творческих конкурсов и спортивных соревнований.
Юноши и девушки, стоящие на пороге взрослой жизни, услышали напутственные слова от первых лиц округа, своих любимых педагогов и выпускников школ Партизанска разных лет. Все желали выпускникам этого года смелости и упорства в достижении поставленных целей, удачи на пути к своей мечте и личного счастья.
Заместитель главы Партизанского городского округа Светлана Матвеева напутствовала от имени главы округа и от себя лично:
— Желаю вам, дорогие наши выпускники, чтобы взрослая дорога была гладкой, светлой и не тернистой. Чтобы все ваши мечты сбывались, чтобы ваши желания исполнялись. Успехов, удачи и в добрый путь!
Светлана Матвеева и начальник отдела образования администрации ПГО Наталья Тарасова вручили аттестаты особого образца круглым отличникам: Виталине Глушак из школы №2, Анне Подшиваловой — школа №22, Александру Ли и Денису Проценко – выпускникам школы №6.
Лучших из лучших приветствовали бурными аплодисментами.
Заместитель председателя Думы ПГО Анатолий Аношин, у которого в этом году сразу четыре внучки окончили школу, обратился к выпускникам с теплыми и трогательными словами напутствия:
— Дорогие наши дети, родители и учителя! Примите самые искренние поздравления в этот замечательный и волнительный день. Наши с вами ученики стали взрослыми и уже шагнули на первую ступеньку взрослой жизни. Они уже показали высший класс в учебе, спорте и творчестве и, уверен, будут и дальше развивать свой личный успех. Я знаю, у них все получится, ведь на пути им обязательно встретятся самые опытные, мудрые и добрые учителя, тренеры и наставники, которые, как известно, в нашей стране самые лучшие в мире!
Вечер был украшен концертными номерами в исполнении творческих коллективов и солистов нашего округа. Несколько вокальных и танцевальных номеров подготовили сами выпускники. А выпускник школы №1, окончивший ее в 1995 году, Виктор Кан подарил песню Макса Фадеева «Стану ли я счастливей», которая пробудила в слушателях целую бурю эмоций и заставила с доброй грустью вспомнить школьные годы.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.