В хороводе со сказкой

29.12.2017

Всем хватило развлечений и угощений из мешка Деда Мороза26 декабря в СРЦ «Дружба» ребята из Молодежного совета при главе Партизанского городского округа провели утренник для ребят из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.Полтора десятка воспитанников были рады визиту сказочных персонажей, особенно малыши, искренне верящие в чудо, сказку и в то, что добро всегда побеждает зло.
Снежная Королева отправила своих помощников Злючку и Колючку делать пакости, испортить новогодний праздник и напустить хворь на людей. Удалось им обманом заразить братца Иванушку козьим гриппом. Вредная задумка удается, но ненадолго. Вместе сестрица Аленушка, Снегурочка и Дедушка Мороз с помощью детишек возвращают все на свои места, изгоняют болезнь, а значит празднику быть.
Детвора вместе с гостями водила хоровод, играла в игры, а еще мальчики и девочки рассказывали по очереди Деду Морозу стихи, которые заранее учили к Новому Году, получая за свое выступление сладости и маленькие сувениры – фигурки игрушечных собачек.
Все роли в утреннике самостоятельно исполнили юноши и девушки из Молодежного совета, каждый год они приходят с подарками и хорошим настроением к детям, проводящим новогодние праздники в СРЦ «Дружба».
У каждого из этих деток за плечами своя невеселая история, но, благодаря неравнодушным взрослым и подросткам, они знают, что есть в жизни место и для радостных моментов. На прощание все вместе ребята фотографировались на память и беседовали о чем-то о своем, — воспитанники учреждения рассказывали гостям о своих родных, о братьях и сестрах. И долго не хотел прощаться со Снежной Королевой один из малышей, растопивший сердце сурового сказочного персонажа и растрогавший юную активистку Молодежного совета, исполнившую эту роль.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.