В Партизанске впервые пройдет арбузный фестиваль

20.07.2022

Арбузы, выращенные в нашей Солнечной долине, могут стать новым вкусным брендом. Администрация округа учредила открытый городской фестиваль «Сладкая радость», который впервые пройдет в День города.

Организаторами стали городской Дворец культуры, отдел культуры и молодежной политики, отдел агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды администрации ПГО.
В программе фестиваля, который пройдет 28 августа с 12 до 16 часов, выставка-продажа, на которую приглашаются бахчеводы Приморского края: фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, владельцы личных хозяйств. Они не только смогут реализовать свою продукцию, но и поучаствовать в конкурсах «Самый сладкий арбуз», «Самый диковинный арбуз» и «Лучшее оформление торговой палатки». Палатки предоставляются организаторами.
Бахчеводы, желающие участвовать в конкурсе «Арбуз-2022» на самый большой и тяжелый арбуз, должны вынести своих «конкурсантов» на оценочный подиум к 12 часам с пометкой фамилии, имени, отчества участника, где будет произведено контрольное взвешивание и определены победители.
В параде «Арбузная феерия» могут принять участие все желающие, подготовившие маскарадные костюмы, оформившие детскую коляску или велосипед в соответствующем стиле. Во время «Арбузного марафона» организаторы проведут интерактивные спортивно-развлекательные конкурсы.
Умельцы на все руки могут поучаствовать в конкурсах «Арбузное чучело» — изготовить своими руками поделку и «Арбузные фантазии», продемонстрировать художественную нарезку, приготовление и оформление блюд из арбузов. Но работы нужно сделать и предоставить заранее.
Заявки для участия в фестивале принимаются до 19 августа по адресу: г. Партизанск, ул. Ленинская, 26, каб. №1 или по эл. почте konkursmaukgdk@mail.ru; с пометкой «арбузный фестиваль».
Дополнительная информация по телефонам: 8 (42363) 67-758; 8-914-345-3112, электронная почта: zamdirgdk16@mail.ru, официальный сайт maukgdk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.