Весело и молодежно

03.07.2019

На сцене - «Аэлита»Молодость – счастливое время, это пора оптимизма, веселья и задора. В минувшую субботу, 29 июня, жителей нашего города объединил замечательный праздник – День российской молодежи.

Этот яркий, зажигательный, молодежный праздник отмечают в нашей стране с 1958 года. Юноши и девушки, а также люди постарше, но молодые душой, пришли в центр города на праздничную программу, и хмурая погода не стала помехой веселью.
Одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ в этот день стал традиционный фестиваль красок. Это удивительно веселое и красочное развлечение пользуется особой популярностью и любовью у школьников. Под зажигательную музыку детвора кидала разноцветные краски в воздух и друг в друга. Разукрасившись вдоволь, разноцветная толпа переместилась из сквера ГДК на центральную площадь, где вечернюю программу открыли выступления рок-групп Партизанска и Находки: «Deep Town», «Пионер», «Гравицапа», «Бриз» и «Барс». Музыканты исполняли песни как собственного сочинения, так и известных российских групп, слова которых подростки громко выкрикивали вместе с теми, кто выступал на сцене.
Ребята из Молодежного совета при главе Партизанского городского округа организовали игровые площадки, на которых все, у кого энергии было в избытке, могли выплеснуть ее в спортивных состязаниях: прыжках на огромной скакалке, верчении обруча и подъеме гири.
После завершения выступлений рок-групп началась концертная программа, которую провели сотрудники городского Дворца культуры. Вокалисты студий «Аэлита» и «Канон» исполнили знакомые всем и популярные песни. Открыла концерт старшая группа «Аэлиты» с песней «Зажигает молодежь», а завершила концертную программу Светлана Кан с песней «Цунами».
Еще одним подарком горожанам стало выступление гостьи праздника — владивостокской певицы Eva Star. Вечернюю программу завершили зажигательная дискотека и яркие фейерверки – в честь молодежи нашего города.

Екатерина ЗАХАРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.