Веселый городок на радость “Дружбе”

16.09.2015

DSC05850В минувшую пятницу в социально — реабилитационном центре для несовершеннолетних “Дружба” состоялось торжественное открытие долгожданной детской спортивно-игровой площадки.Для ребят и гостей устроили настоящий праздник. Развлекали собравшихся заводные клоуны Бим и Бом, шутки и смех не смолкали ни на минуту.
Спортивно-развлекательная площадка возводилась на протяжении года. И теперь, после завершения всех благоустроительных работ, у мальчишек и девчонок есть прекрасная возможность играть и заниматься спортом. На детской площадке разместились разнообразные яркие игровые конструкции: установлены горка, качели, песочница и баскетбольное кольцо. А спортивная площадка включает в себя коробку для игры в волейбол и игровое поле для футбола со специальным зеленым прорезиненным покрытием.
В гости на праздник к воспитанникам центра пришли ученики школ и футбольная команда детского дома Партизанска. Поздравить ребят пришли заместитель главы города Эльвира Косарева, председатель Думы Партизанского городского округа Владимир Хмелев, его заместитель Геннадий Нагибин и другие.
Эльвира Косарева от администрации округа подарила реабилитационному центру целый набор спортивных атрибутов, без которых невозможен спортивный процесс.
После всех поздравлений состоялась торжественная церемония разрезания красной ленты. Право разрезать ленточку, натянутую перед площадкой, было предоставлено почетным гостям. Как только преграда была снята, детвора с радостью понеслась осваивать подарок. Ребята помладше первым делом побежали кататься на новых цветных качелях, а постарше — хорошенько размяться на спортивное поле.
По словам директора реабилитационного центра Натальи Блиновой, посещать площадку смогут все желающие школьники, но по предварительному согласованию с руководством.
Дети и работники реабилитационного центра благодарят за помощь в организации праздника предпринимателей Анатолия Слепушкина и Любовь Фролову.
Пусть звучат и не умолкают детские голоса и смех на этой площадке, где каждый день будет продолжаться праздник детства.

Ирина СТУКАЛОВА

[nggallery id=56]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.