Веселый и особенный народ

01.02.2017

К празднованию Дня студента учащиеся колледжа подошли творческиВ медицинском колледже прошел студенческий фестиваль

В День российского студенчества учащиеся и педагоги Партизанского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа отметили традиционным молодежным фестивалем, пропуском на который служил белый халат студента-медика.Ребята учебу успешно совмещают с увлекательным творческим досугом –исполняют песни разных стилей и направлений, танцуют классические, народные и зарубежные этнические танцы, работают в стиле битбокс, владеют пантомимой, играют на фортепиано, читают стихи, делают профессиональную «озвучку» и увлекаются фотографией. Будущие медики принимают участие в волонтерском и экологическом движениях и других не менее важных и серьезных делах.
И вся эта деятельность не единовременные красочные акции, а многолетняя работа, и старшекурсники делятся своим опытом и талантами с учащимися новых наборов.
В этот день зал бурными аплодисментами поддерживал каждое выступление своих товарищей. Во время флэш-моба, устроенного танцевальной группой «Reflection», играть в импровизированные «ладушки» под песню «человека в черном», рэпера Уилла Смита, поддержать танцоров выбежало около двадцати добровольцев, — и всех не смогла вместить концертная площадка.
Зрителям нравились все концертные номера, но с наибольшим восторгом они встретили песню «Жизнь общажная», из известного сериала «Универ». Любимые строчки хором пел весь зал!
Заставили задуматься и погрустить стихотворные строки Асадова о студенческой жизни, улыбнуться – студенческая пантомима, рассказавшая языком мимики, жестов, танцев весь путь студента от абитуриента до диплома.
Выступающие крепили к специальным стендам разноцветные звезды, и к концу фестиваля на импровизированном небосклоне сияло несколько десятков звезд, которые свидетельствовали о том, насколько талантливы учащиеся колледжа.
Студентов приветствовала ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО Ольга Мосиенко, которая поздравила ребят с праздником, похвалила за яркие таланты, артистизм и умение держаться на сцене. Ольга Алексеевна предложила учащимся колледжа принять участие в творческих конкурсах и фестивалях, которые в скором времени пройдут на сцене ГДК.
Фестиваль закончился, а праздничное настроение осталось. Ребята после официальной части смеялись, балагурили, веселились. Они устроили большую фотосессию, и фото вскоре разлетелись по социальным сетям и сайтам. А в конце января планировали выступить с программой фестиваля в Приморском многопрофильном колледже.

Антон Сухарь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.