“Вести” принимали поздравления

06.07.2016

И о делах газеты поговорили, и о жизни городаВ минувшую пятницу, 1 июля, старейшая газета города и края отметила 87 лет со дня выхода в свет первого тиража. В этот день в адрес “Вестей” пришло немало добрых слов. Поздравил сотрудников лично и глава ПГО Александр Зражевский.Глава в своем поздравлении отметил, что сегодня газета “Вести” остается актуальной, интересной и современной, а каждая встреча с ее коллективом оставляет только приятные впечатления.
В неформальной обстановке поговорили о работе редакции, ее истории и современной жизни. Вспомнили прежний состав, еще “Ленинца”, и то, как в советские годы работали ее отделы — партийный, сельского хозяйства, экономики, промышленности и самый читаемый — отдел писем и социальных вопросов, как журналисты шагали по полям вместе с колхозниками и спускались в шахту с горняками. Вспоминали ветеранов местной печати, главных редакторов разных лет, а также тех, кто начинал здесь свой творческий и профессиональный путь.
Сложившийся сегодня коллектив редакции — молодой, творческий, талантливый и, что немаловажно, профессиональный, с большим опытом работы и объективным взглядом на все, что происходит в округе и крае. По итогам анкетирования населения города, проходившего в нынешнем году, именно “Вести” — наиболее компетентное и популярное печатное СМИ на нашей территории.
В беседе с Александром Зражевским сотрудники “Вестей” делились насущными заботами и планами, рассказывая о сохранении тиражей, новых формах подписки читателей, взаимодействии прессы и власти, и в целом о том, как обстоят дела у печатных СМИ Приморья в условиях нынешней экономической ситуации.
По традиции обсудили вопросы, волнующие не только журналистов, но и всех жителей Партизанска.
Затронули возможные перспективы прихода на нашу территорию новых предприятий и производств, в том числе в рамках Свободного порта Владивосток, выделение квартир по различным программам переселения, использование земель сельхозназначения, капитальный ремонт многоквартирных домов. Обсудили и проблемы, оставшиеся в округе после предыдущих руководителей, работу коммунальных предприятий.
Также говорили о дальнейшей судьбе “Горхоза” как в плане финансов, так и имущества, в том числе в свете грядущего прихода регионального оператора по вывозу ТБО.
Несмотря на экономический кризис и сопутствующие ему трудности, все же постепенно в нашу жизнь приходят позитивные перемены. Например, в Бровничах начала работу золотодобывающая компания, планирующая вырабатывать до 20 килограммов золотого песка в год, расширяется одно из предприятий пищевой промышленности, продолжается выделение земельных участков многодетным семьям. Пусть это не всегда заметно для жителей, но округ наш постепенно развивается, а это значит, что у “Вестей” всегда будут свежие новости для читателей.

Анна СЕРГИЕНКО. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.