Ветераны МВД в строю!

15.04.2016

17 апреля — День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. В нашем городе 129 ветеранов правоохранительных органов объединились в единую организацию, координацией действий которой занимается Совет ветеранов ОМВД России по городу Партизанску.Как рассказал председатель Совета, подполковник милиции в отставке Юрий Кривцов, ветераны МВД даже на заслуженном отдыхе стараются быть полезными обществу. Занимаются наставничеством над молодыми сотрудниками, воспитательной работой с трудными подростками.
— Мы взяли шефство над детским домом города Партизанска и детским социально-реабилитационным центром “Дружба”. Встречаемся с ребятами, проводим “Уроки мужества” и воспитательные беседы. Занимаемся патронажем над товарищами престарелого возраста и инвалидами, которых в наших рядах сегодня больше сорока человек. — рассказывает Юрий Кривцов. — Поклон, признание и особое внимание нашим товарищам-ветеранам Великой Отечественной войны Михаилу Щербанюку и Данилу Мигунову.
Ветераны правоохранительной службы, прошедшие специальную подготовку — профессионалы, за плечами которых годы оперативной работы и командировки в горячие точки. Их опыт и знания помогают в создании добровольных дружин по охране правопорядка в микрорайоне Лозовый “Щит и меч” и центральной части города — “Закон и порядок”.
В состав дружин входят заслуженные сотрудники: Ольга Грачева, Иван Ставничук, Александр Немов, Юрий Пшеничников, Владимир Мергин и другие.
На массовых общегородских мероприятиях дружины оказывают неоценимую помощь штатным нарядам ППС и ДПС и даже пресекли ряд противоправных действий. Ветераны вместе с действующими сотрудниками участвуют в соревнованиях по стрельбе, проводимых в Отделе внутренних дел, уверенно занимая третье общекомандное место. Это создает дружескую атмосферу, продолжает преемственность поколений сотрудников правоохранительных органов.
Помогают ветераны в пополнении материалами комнаты Боевой славы Отдела МВД России по городу Партизанску, тесно сотрудничают в этом плане с городским музеем. Многие из них продолжают службу после отставки на гражданских вольнонаемных должностях, рады помочь и на общественных началах. Так 4 марта ветераны подготовили праздничный концерт для действующих сотрудниц Отдела, завоевав восторг и расположение дам в погонах.
Наиболее активны в общественной работе Татьяна Сеитова, Валентин Кулешов, Александр Нефедов, Валерий Чернышов, Татьяна Авдонина, Олег Ковтун, Ирина Богатова и многие другие сотрудники, которые помогают товарищам и молодым сотрудникам поверить в свои силы и добиться успехов в службе.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.