Юбилей «Вестей»

11.01.2019

13 января в нашей стране отмечается не только Старый Новый год. В этот день празднуется еще и профессиональный праздник журналистов-газетчиков, полиграфистов, издателей и всех, кто имеет отношение в этой отрасли, — День российской печати.Это, безусловно, профессиональный праздник и для всего коллектива редакции газеты «Вести». Наши постоянные читатели знают, что в наступившем году старейшее городское издание отметит большую дату – 1 июля «Вестям» исполнится 90 лет. А это значит, что в ближайшие полгода на страницах появятся материалы об истории газеты, ее первых публикациях и авторах, сотрудниках «Красного сучанца», а после «Ленинца» и «Вестей». Мы расскажем, о чем и о ком писала газета в советское время, как менялся ее стиль и облик, чем жил Сучан-Партизанск.
Традиционно ко дню рождения газеты ее самые верные и преданные читатели пишут письма, в которых рассказывают, какую роль сыграла местная пресса в их судьбе, порой шлют чудом сохранившиеся раритетные номера газеты, находят добрые слова пожеланий. Всегда очень волнительно читать эти рукописные строки, становящиеся редкостью в век компьютеров и принтеров.
В маленьком городе газета ближе к своему читателю. Журналистов, не расстающихся с диктофонами и фотоаппаратами, знают в лицо десятки, сотни человек, ведь все мы из года в год ходим по одним улицам, бываем на одних праздниках и мероприятиях, обретаем новых друзей. Мы рассказываем партизанцам о хорошем и плохом, стараясь, чтобы наши новости и материалы были не только свежими, информативными, но и объективными. И за это нас ценят читатели.
Каждый будний день, порой даже с раннего утра ожидая привоза пахнущего типографской краской тиража, по нашему коридору идут за «газеткой» подписчики, которые получают свои экземпляры «Вестей» в редакции. Это всегда живое общение, обсуждение насущных городских и сельских проблем, реакция читателя на отраженные в газете события и вообще на то, что происходит в Партизанске и крае.
Отрадно, что наш труд замечают и ценят как на местном, так и на краевом уровне. В конце минувшего года к 80-летию образования Приморья редакция газеты «Вести» была удостоена памятной медали и награждена Благодарственным письмом врио губернатора региона, персональные Благодарственные письма получили корреспонденты «Вестей».
Жизнь не стоит на месте, и редакция не ограничивается только выпуском газеты. Больше года в «Вестях» работает свой печатный салон, высокий уровень его полиграфических услуг за это время уже успели оценить местные литераторы, предприниматели, ученики и педагоги всего городского округа, став нашими постоянными клиентами.
К своему 90-летнему рубежу газета подходит с определенными итогами, результатами, достижениями. У нас сложился небольшой, но дружный творческий коллектив, в котором сработались опытные профессионалы и молодые перспективные специалисты. Есть у нас союзники, единомышленники, соавторы и друзья газеты, присылающие интересные тексты и фотографии, делящиеся историческими находками и ценными воспоминаниями. И это дорогого стоит. Все вместе в ближайшие полгода мы будем готовиться к юбилею газеты – нашему общему празднику, дорогие читатели!

Анна СЕРГИЕНКО


Уважаемые сотрудники средств массовой информации!
Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!

13 января 1703 года в Москве вышла первая русская газета — «Ведомости». Этот день по праву считается точкой отсчета, началом отечественной журналистики, чьи богатые традиции были заложены именно печатными изданиями.
Современный мир — огромное информационное пространство. Пресса, телевизионные и радиопередачи, интернет-издания ежедневно знакомят нас с последними новостями, позволяют держать руку на пульсе событий. Журналист — это и информатор, и защитник, и советчик. Представители вашей профессии занимают активную социальную позицию, являются проводниками прогрессивных идей. Благодаря вам каждый житель округа имеет возможность оперативно узнавать о тех изменениях, которые происходят в нашем городе и в нашей стране.
Дорогие друзья! В день вашего профессионального праздника позвольте поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество, объективное освещение событий, социально значимых проектов. От всей души желаю вам вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих задумок. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

И. о. главы Партизанского городского округа Н.И. Кодин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.