За Вербным — Страстная

27.04.2016

Отец Василий освятил принесенную прихожанами вербуВход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье встретили православные 24 апреля во всех храмах Партизанского городского округа. В храме Рождества Пресвятой Богородицы тоже было многолюдно — и на вечернем богослужении накануне, и на праздничной литургии.
И взрослые, и детишки держали в руках букеты и букетики вербы с пушистыми бархатными шариками, светящимися на солнышке.
Во время проповеди настоятель храма отец Василий говорил, что так же, как верба первой весной просыпается от зимнего сна, так и православные христиане за недели Великого поста должны пробудиться от сна нравственной самоуспокоенности, отойти от греха, стать совершеннее и радостно встретить праздник — Светлое Христово Воскресение. Страстная седмица завершится великим и радостным праздником. Батюшка напомнил, что пасхальные куличи и яйца-крашенки будет освящать в субботу с четырех часов дня.
Воспитанники детской воскресной школы, прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы поздравили настоятеля храма отца Василия с 50-летием хиротонии и началом его пастырского служения во славу Божию. Красивый букет тюльпанов отец Василий принял с доброй улыбкой. Но особенно его порадовал подарок, который сделали своими руками воспитанники детской воскресной школы — яркая и нарядная пасхальная корзинка.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.