Здравствуй, лето!

07.06.2017

«Мой первый экипаж» - самое зрелищное действо праздникаКак в Партизанске отметили День защиты детей

Из-за ненастной погоды программу перенесли из парка в городской Дворец культуры, но желающих побывать на празднике меньше не стало. Маленькие жители спешили сюда большими компаниями с пришкольных лагерей, со своими семьями, а родители приносили даже совсем крохотных грудничков.На улице хозяйничал проливной дождь, а в это время в холле Дворца началась праздничная развлекательная программа. В гости к детворе пришла разноцветная веселая Радуга с помощницами – Умницей-отличницей и задорной Непоседой, желающей поскорее отправиться на каникулы.
Поздравил ребят с началом лета и Днем защиты детей глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, пожелав им и родителям хорошо отдохнуть, получить много приятных впечатлений и прийти на учебу 1 сентября отдохнувшими, крепкими и здоровыми, и чтобы этим летом у них исполнились все заветные желания.
После старта развлекательной программы участники праздника разделились по интересам. Желающие испытать свои силы в квесте по потайным уголкам ГДК в поисках лепестков для цветика-семицветика разбились на команды. Любители участвовать в тематических локальных площадках поспешили рисовать, раскрашивать, из бумаги, красок, клея мастерить птичек, отвечать на вопросы викторины, отгадывать загадки и кроссворды.
Желающие стать зрителями отправились вместе со взрослыми на концерт в большой зал ГДК, где их развлекал озорной Клоун, а ровесники выступали с творческими номерами. Юные артисты пели про дождик и про любовь, перевоплощались в белочку и цыпленка, разноцветных матрешек, читали стихи и инсценировали известные басни.
Ожидаемой и зрелищной частью праздничной программы стал парад колясок «Мой первый экипаж», прошедший уже в шестой раз в Партизанске. Через весь зрительный зал продефилировали и под аплодисменты выехали на сцену несколько команд в тематических костюмах с оригинально декорированными детскими колясками и маленькими пассажирами. Каждый год участники этого конкурса удивляют зрителей размахом фантазии и техническим воплощением задумок в жизнь.
На этот раз на суд жюри были представлены гавайские мотивы от большой семьи Олеси и Кирилла Чернышевых, в прошлом году они принимали участие в конкурсе колясок с колесницей Нептуна. Пиратский корабль «Черная жемчужина» — произведение старшего поколения семьи Екатерины и Дениса Петровых.
Молодая семья Пермяковых смастерила карету из мультика про Шрека, сама мама нарядилась Фионой, а старший сынок вжился в роль Кота в сапогах. Русская народная сказка про Колобка ожила в семье Оксаны и Сергея Пудренко, а главным персонажем стала, конечно же, дочка Машенька.
Нарядную кукольную коляску прикатила юная участница Полина Ермак. «Колонну будущего» в бело-голубой гамме подготовили участницы местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». Его руководитель Ольга Протасова поздравила зрителей с Днем защиты детей и началом лета, а активистки движения вручили всем участникам конкурса колясок памятные подарки.
Все коляски были по-своему оригинальными, но по решению жюри места распределились так: третье место у команды «Друзья Шрека», на втором месте «Остров Гавайи». Первое место и приз от спонсора достался экипажу пиратской шхуны «Черная жемчужина». Все участники конкурса «Мой первый экипаж» получили грамоты и подарки для маленьких пассажиров.
В конце праздничной программы всех ждало самое любимое детское летнее угощение – мороженое!
Продолжился День защиты детей в городском Дворце культуры программой для подростков. Вопреки плохой погоде, на тусовке под названием «Кефир», мальчишки и девчонки, вышедшие из возраста хороводов и заданий-загадок, отдохнули некисло.
По настоящему хип-хоп пели и танцевали воспитанники Центра по содействию устройству детей в семью. Аплодисменты ребята своими фортелями и выкрутасами заслужили бурные. После мини-концерта подростки разошлись по импровизированным площадкам, где каждый нашел себе занятие по душе. Мальчишки боролись на руках, выясняя, кому равных нет в армрестлинге. Другие играли в футбэг, на счет, набивая ногой мешочек с горохом. Это занятие заинтересовало и некоторых девчонок. Хотя большинство маленьких леди предпочли, конечно, разрисовать красивыми завитушками кисти рук в импровизированном салоне «Тату».
Не менее двух часов продолжался праздник. За это время никто и не вспомнил о дождике за окном, тем более, что уж в детстве, точно, плохой погоды не бывает.

Анна СЕРГИЕНКО,
Татьяна ЩЕЛКУН

Армрестлинг - состязание для настоящих мужчин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.