Зимние забавы у главной елки

11.01.2019

В компании сказочных персонажейНовогодние каникулы — отличный повод провести свободное время активно и весело. И в один из первых дней нового года детвора и взрослые отправились на центральную площадь, где развернулся веселый праздник под названием «Зимние забавы».

Хорошее настроение было обеспечено всем! Развеселые Скоморохи устроили большое соревнование «Кто лучше: мальчики или девочки?». Чтобы победить, участникам пришлось проявить силу, ловкость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух. Детвора, разделившись на две команды, должна была угадывать мелодии всеми любимых песен о зиме и Новом годе, состязаться в умении зажигательно танцевать и пройти самые разные испытания. Затем ребята вспоминали традиционные русские гадания, например, бросая валенок: «Исполнится желание или нет?».
Развлекали гостей праздника и волонтеры из Молодежного совета при главе Партизанского городского округа. Наряженные в костюмы Дедов Морозов, Снегурочек и других персонажей, юноши и девушки одаривали сладкими призами детишек за чтение стихов и исполнение песен, а также фотографировались со всеми желающими. Подхватили новогоднее веселье педагоги Центра детского творчества, они также увлекли детвору различными конкурсами. Задорные сказочные герои предлагали поупражняться в меткости, забросив снежок или кольцо в цель. Девчонки и мальчишки так увлеклись игрой, так старались, что определить сильнейших было непросто, поэтому по всеобщему согласию было решено, что победила дружба!
Хороводы вокруг красавицы елки, катание с горок и веселая музыка – всего этого было в избытке. В этот день на площади было очень весело и шумно от задорного смеха детворы. Каждому пришедшему на праздник в этот день достались отличное настроение и позитивные эмоции на много дней вперед.

Екатерина ЗАХАРОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.