Дороги, ТВ, медицина

08.04.2015

глава-в-АвангардеО сельских проблемах — на встречах  с главой округа

С 5 марта глава городского округа Александр Зражевский проводит информационные встречи с жителями округа. Сначала встреча в Тигровом, затем в селах Авангард, Залесье, Мельники.
В Тигровом более всего нареканий со стороны жителей было на качество электроснабжения, и в первую очередь — низкое напряжение на улицах Хвойной, Станционной, Речной, Лесопильной, Черемуховой. Есть необходимость замены электрических столбов. В селах Железнодорожного района необходимо заменить электрические столбы, а на улице Речной устранить провисание электропроводов.
Грейдирование дорог — еще одна проблема в наших селах. По настоятельной просьбе жителей дорогу по направлению к станции Анисимовка включат в план грейдирования МУП “Городское хозяйство”.
Будут направлены письма в адрес соответствующих организаций еще по двум проблемным вопросам: качеству цифрового телевещания и услуг сотовой связи “Билайн”. Проблемы с телевещанием есть и в Тигровом, и на Фридмане, и в Авангарде.
Вновь жители сельских территорий подняли вопрос о выделении автобуса большей вместимости к утренней электричке, приходящей из Владивостока — и этот вопрос будет решаться с руководителями автотранспортных предприятий. Есть у жителей села Тигровое нарекания на качество проведенных в 2012 году работ по асфальтированию дороги в селе и незавершенных работах в 2014 году. Говорили тигровцы и о необходимости ремонта здания почтового отделения, о незаконных рубках хвойных деревьев, о том, что для пешеходного моста в районе почты необходимы дополнительные перекрытия. Но основная беда села Тигровое — отсутствие автомобильного моста через реку.
Вопросы электроснабжения и благоустройства волнуют жителей и других отдаленных сел — Авангарда, Залесья, Мельники.
В день проведения информационной встречи в Авангарде света не было в домах жителей улиц Новоалександровской, Светлой и части улицы Олега Кошевого. Проблема в том, что сети здесь изношены, практически не обслуживаются ООО “Теплосетевая компания”. На встрече 2 апреля жители этих улиц обратились к главе округа с просьбой оказать поддержку в передаче электросетей в ведение ДРСК. Такая же проблема остро стоит и в селе Залесье, где на протяжении многих лет не определена ведомственная принадлежность электрических сетей, а электрические столбы и опоры приходят в негодность.
В Авангарде необходимо грейдировать дороги в частном секторе, заняться уборкой несанкционированных свалок и приведением в порядок контейнерных площадок, ликвидировать водяные утечки, заняться сносом ветхого жилья, восстановить уличное освещение, а техническое обслуживание домов не всегда осуществляется на должном уровне. Так, на протяжении нескольких лет не грейдировалась улица Белая — здесь большие ямы, и жители могут пройти по ней только в резиновых сапогах. Завалена бытовыми отходами контейнерная площадка на улице Сосновой — разлетевшимся мусором завален и весь откос, который никто не убирает. Необходимо построить новые пешеходные мостики в районе улицы Кирова, так как старые пришли в негодность. Большие проблемы появились у жильцов дома на ул. Павлова, 5, — его всю зиму подтапливало, в результате чего пострадали: бетонное крыльцо и асфальт вокруг дома. Как отметил глава округа Александр Зражевский, в ближайшее время все эти вопросы и план дальнейших действий обсудят на совещании с участием управляющих компаний города и коммунальных служб. И еще одна проблема отдаленных сел — отсутствие узких специалистов-медиков, и этот вопрос также требует вмешательства руководства округа.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.