Новогодний оргкомитет подвел итоги

28.01.2015

DSC_0673Около 450 мероприятий прошло в декабре прошлого и в январе нового года в учреждениях образования, культуры, а также на спортивных площадках городского округа. На них побывали почти 30 тысяч человек. Такие цифры прозвучали на итоговом заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодних праздников, которое провел на прошлой неделе глава ПГО Александр Зражевский.
Новый год и Рождество — праздники, не имеющие возрастных границ, поэтому организаторы праздничных мероприятий старались, чтобы интересно было и детям, и взрослым.
В рамках городского фестиваля “Новогодняя мозаика” с 19 декабря по 7 января прошло шесть конкурсов — красивых, ярких, зрелищных. В эти дни горожане могли полюбоваться необычными елками, достойными того, чтобы стать экспонатами музея, елочными игрушками, выполненными руками детей самого разного возраста. В Централизованной библиотечной системе с 20 декабря были организованы мастер-классы, игровые программы, презентации фотовыставок, выставки-викторины, библиокафе, рождественские чтения. К новогодним праздникам сотрудники городского музея подготовили новую программу.
В образовательных учреждениях Партизанска также проходили новогодние утренники, праздничные дискотеки, спортивные состязания. Дети получили около четырех тысяч губернаторских подарков. 19 учащихся, отличившихся в учебе и в общественной жизни, смогли отдохнуть во Всероссийском детском центре “Океан”, трое наших юных земляков вместе с краевой делегацией побывали в Москве. В рамках учебно-тематической экскурсии ребята посетили Третьяковскую галерею, Московский исторический музей, соборы Кремля, Сергиев Посад, летнюю резиденцию семьи Романовых, Воробьевы горы, Поклонную гору, побывали на спектакле “Безумный день или женитьба Фигаро” в Московском театре киноактера.
Многолюдно в январские дни было на спортивных площадках и хоккейных коробках. В рамках декады здоровья прошли соревнования и турниры, собравшие немало любителей спорта и болельщиков.
3 и 5 января традиционно на городской площади проходили общегородские праздники, 7 января в городском Дворце культуры состоялся благотворительный концерт. Собранные от концерта средства направлены на приобретение подарков для детей с ограниченными возможностями.
Подводя итоги новогодних праздников, члены оргкомитета отмечали, что в этом году, как никогда, нарядной смотрелась городская площадь, украшенная стараниями работников МУП “Городское хозяйство”.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.