Про мусор и лицензирование УК

15.04.2015

администрацияНа прошлой неделе глава города Александр Зражевский провел рабочее совещание с участием управляющих компаний, ТСЖ и МУП “Городское хозяйство”.Основная тема, которая обсуждалась в ходе совещания — предстоящее лицензирование управляющих компаний и их дальнейшая работа по обслуживанию тех домов, которые выбрали способ управления.
Как известно, лицензии компании должны получить до 1 мая, и уже сегодня на сайтах можно ознакомиться со списками домов, которые будут ими обслуживаться.
Однако, как было отмечено на совещании, на территории городского округа остается еще более 250 домов, которые до сих пор не выбрали способ управления, и пока никакой инициативы от жильцов этих домов не поступало. В основном это неблагоустроенный фонд, который требует капитальных вложений. Такая ситуация может привести к тому, что в случае возникновения аварийной ситуации, ликвидировать ее последствия будет некому. “Этого нельзя допустить”, — подчеркнул глава города.
В ближайшее время по этим домам объявляется очередной конкурс, одновременно администрацией округа будут инициированы собрания по способу выбора управления домами.
Еще один важный вопрос был вынесен в повестку дня совещания — взаимодействие управляющих компаний и МУП “Городское хозяйство” в вопросе вывоза мусора и уборки контейнерных площадок.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.