Такой бизнес нужно поддерживать

29.05.2020

Преимущество продукции ООО «Ложка плюс» - ее экологичностьВо вторник, 26 мая, когда в России отмечали День предпринимателя, губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил производство компании ООО «Ложка плюс» в Партизанске.

Это единственная на Дальнем Востоке компания по выпуску деревянной одноразовой посуды. Глава региона поздравил коллектив и руководство предприятия с профессиональным праздником.
Существующая с 2017 года компания производит ежегодно около 500 миллионов единиц продукции. Руководят предприятием супруги Елена и Алексей Бутузовы. Деревянные ложки, вилки, ножи, тарелки, размешиватели, дегустационные палочки, шпатели, палочки для мороженого пользуются спросом не только в России, но и во всем мире. Сырьем для производства служит березовая древесина, которую компания заготавливает своими силами. Одним из главных преимуществ такой посуды является ее экологичность – она разлагается в природных условиях менее чем за год, в отличие от пластика.
Губернатор назвал предприятие успешным примером малого бизнеса, который не только осваивает перспективную рыночную нишу, но и демонстрирует социальную ответственность. Еще в прошлом году здесь работали 13 человек, сейчас компания привлекает от 25 до 40 сотрудников из числа местных жителей в зависимости от сезона. Кроме того, предприятие обязалось высаживать новые деревья взамен вырубленных.
— Это предприятие лесопереработки полного цикла, начиная от заготовки сырья и заканчивая производством готовой продукции. Правительство края приветствует подобные инициативы и будет такой бизнес поддерживать, – отметил Олег Кожемяко.
Так, губернатор пообещал приморским производителям деревянной посуды содействие в поиске рынков сбыта и предоставлении участков для заготовки древесины.
Напомним, что в прошлом году «Ложка плюс» и Инвестиционное агентство Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве в рамках V Восточного экономического форума. Реализация проекта позволит увеличить производство деревянной одноразовой посуды с 500 миллионов до двух миллиардов единиц в год. Проект развития включает строительство дополнительных цехов и складов c новым оборудованием и расширение штата до 86 сотрудников.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.