Домофон и договор

20.02.2019

Прокуратурой Партизанска проведена проверка по обращению гражданина, по результатам которой установлено, что индивидуальным предпринимателем прекращено оказание услуг по обслуживанию домофона в связи с изменением им в одностороннем порядке условий договора в части повышения стоимости услуг.


При этом сведений об изменении условий договора в адрес гражданина не направлено, последний добросовестно оплачивал поступающие квитанции по ранее установленным условиям. Таким образом, действиями индивидуального предпринимателя грубо нарушены права потребителя.
В силу преклонного возраста и имущественного положения возможность самостоятельно защитить свои нарушенные права у заявителя отсутствовала.
Учитывая изложенное, прокуратурой города в интересах гражданина в Партизанский городской суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено, действия индивидуального предпринимателя признаны незаконными, возложена обязанность восстановить оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту домофона и произвести перерасчет платы за оказанные услуги в пользу гражданина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.