Дорога на Пушкинской

27.11.2017

Прокуратурой Партизанска приняты меры реагирования по факту нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

По результатам проведенной проверки по обращению гражданина выявлены многочисленные нарушения в части несоответствия дорожного покрытия улицы Пушкинской в городе Партизанске требованиям ГОСТ Р 50597-93.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города главе администрации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого конкретных мер к устранению нарушений не принято.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Партизанский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации ПГО и возложении обязанностей устранить повреждения асфальтобетонного покрытия, оборудовать улицу Пушкинскую тротуаром, стационарным электрическим освещением, водоотводами, а также нанести краевую дорожную разметку.

Решением Партизанского городского суда от 27.10.2017 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время работа в данном направлении продолжается, вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения находятся на контроле прокуратуры города.

Старший помощник прокурора города юрист 2 класса Н.А. Дондик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.