На площадке Восточного экономического форума 2021 начал работу стенд Генеральной прокуратуры Российской Федерации

02.09.2021

В рамках работы VI Восточного экономического форума начал свою работу стенд Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым надзор за соблюдением прав предпринимателей определен как один из приоритетных. По его указанию прокуроры ориентированы на реализацию принципа гласности и открытости в своей деятельности и прямого диалога с бизнес-сообществом.

Для достижения этой цели максимально используются все возможные формы «обратной связи», начиная с регулярных личных приемов хозяйствующих субъектов Генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым до ежемесячно проводимых во всех прокуратурах страны всероссийских дней приема предпринимателей, а также работающей в онлайн-режиме прямой линии на Едином портале прокуратуры.

Имеющийся опыт участия Генпрокуратуры России в XXIV Петербургском международном экономическом форуме позволил усовершенствовать механизмы открытого и всестороннего взаимодействия с субъектами предпринимательской деятельности на полях Восточного экономического форума.

Восточный экономический форум предоставляет еще одну возможность не только обменяться мнениями с бизнесменами о состоянии законности в данной сфере, но и услышать о волнующих их проблемах. Такой способ сотрудничества способствует более продуктивному диалогу с предпринимателями.

В рамках работы стенда представители бизнес-сообщества смогут получить ответы на интересующие их вопросы, связанные с правоприменительной практикой, а также оставить официальные обращения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.