Нарушения в сфере закупок

12.11.2021

Контрактный управляющий муниципального бюджетного учреждения культуры привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок.

Прокуратура Партизанска провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. В январе 2020 года между муниципальным бюджетным учреждением культуры и ресурсоснабжающей организацией заключен муниципальный контракт на поставку тепловой энергии и горячей воды на общую сумму свыше 900 тысяч рублей. В ходе проверки установлено, что контрактным управляющим учреждения были нарушены сроки размещения в реестре контрактов документов и информации об исполнении контракта, а также порядок внесения сведений об исполнении контракта.
По этому факту прокурор города возбудил в отношении ответственного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном частью. 2 статьи 7.31 КоАП РФ — несвоевременное направление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов. По результатам рассмотрения дела контрактному управляющему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Также после вмешательства прокуратуры нарушения учреждением устранены, необходимые сведения внесены в ЕИС.

О.А. Епифанова, помощник прокурора города, юрист 3 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.