О доходах служащих

03.10.2018

Прокуратурой Партизанска приняты меры реагирования по фактам нарушения законодательства при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными и муниципальными служащими.

По результатам проверок исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе в рамках декларационной кампании прокуратурой города выявлено 113 нарушений закона.
Основными нарушениями, выявленными прокурором в истекшем периоде 2018 года, являются нарушения, связанные с сокрытием части дохода от основного вида деятельности, отражение заниженной стоимости автомобилей, неполные сведения о наличии счетов в банках и кредитных организациях.
Указанные нарушения выявлены прокуратурой города в деятельности администрации Партизанского городского округа, Думы Партизанского городского округа, ОМВД России по городу Партизанску, МИФНС России № 8 по Приморскому краю.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города должностным лицам внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, в настоящее время к дисциплинарной ответственности привлечены 17 должностных лиц.
Вопросы соблюдения законодательства о противодействии коррупции находятся на контроле прокуратуры города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.