О государственном имуществе

09.12.2015

1251188187_b93Установлена административная ответственность за нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом, а также за непредоставление или ненадлежащее предоставление сведений в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области приватизации и управления государственным имуществом.
Федеральным законом от 28.11.2015 №344-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части повышения эффективности управления государственным (муниципальным) имуществом.
Установлена административная ответственность за нарушение государственным (муниципальным) унитарным предприятием или государственным (муниципальным) учреждением порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом (ст.7.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) для должностных лиц: административный штраф в размере от 1 до 10% цены совершенной сделки, дисквалификация на срок от 6 месяцев до 3 лет. Для юридических лиц: административный штраф в размере от 10 до 20% цены совершенной сделки.
Непредоставление или ненадлежащее предоставление сведений в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области приватизации и управления государственным имуществом, если предоставление таких сведений является обязательным, влечет наложение административного штрафа: на граждан — от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц — от 70 до 100 тысяч рублей (ст.19.7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
При этом под ненадлежащим предоставлением сведений понимается несвоевременное предоставление сведений либо предоставление недостоверных (искаженных) или неполных сведений.

Помощник прокурора г. Партизанска юрист 3 класса О.И. Кравченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.