Осужден за убийство

19.02.2020

Житель Партизанска осужден за убийство мужчины, тело которого расчленил и спрятал. 31 января 2020 года приговором Партизанского городского суда он признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, умышленное причинение смерти другому лицу.
В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал.
Как установлено судом, в последних числах июля 2019 года гр. С., находясь в алкогольном опьянении, в квартире потерпевшего Б., в ходе ссоры с хозяином металлической трубой нанес последнему не менее двух ударов по рукам и ногам, от которых тот упал. Затем С. нанес еще не менее пяти ударов в область головы, тела, рук, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего.
После этого спрятал труп в подвале дома. С целью сокрытия следов убийства, вернулся в дом, отпилил руки, ноги, голову, которые выбросил в лесном массиве.
С учетом характера и повышенной степени общественной опасности указанного преступления, которое относится к категории особо тяжких, данных о личности подсудимого, смягчающих и отягчающих обстоятельств, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя, и признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

О.В. Майданова, заместитель прокурора города, советник юстиции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.