Приговор насильнику

26.09.2018

Партизанским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ – совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
По версии органов предварительного расследования, фигурант дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, достоверно зная о возрасте проживающей совместно с ним несовершеннолетней К. 2004 года рождения, действовал умышленно. Осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения половой неприкосновенности малолетней и желая их наступления, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, решил совершить развратные действия.
Подсудимый С. вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся, о чем пояснил в судебном заседании.
В отношении подсудимого вынесен приговор, согласно которому он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Е.В. Гончарова, помощник прокурора города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.