Прокуратура сообщает:

15.12.2017

Прокуратурой Партизанска приняты меры реагирования по результатам проверки безопасности движения по автомобильным дорогам в условиях гололеда.

В ходе проведенных прокуратурой города проверок состояния проезжей части, тротуаров и пешеходных переходов улиц Партизанского городского округа установлено, что на автомобильных дорогах, подведомственных администрации Партизанского городского округа, имеется гололедные явления, дороги не соответствуют требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные улицы и дороги» — наледь не ликвидирована.

По фактам выявленных нарушений 20 и 27 ноября, а также 4 и 12 декабря 2017 года, главе Партизанского городского округа, а также организации-подрядчику внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении заместителя главы Партизанского городского округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Партизанского городского округа находятся на контроле прокуратуры города.

Н.А. Дондик, старший помощник прокурора города, юрист 2 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.