Прошлогодний капремонт

13.03.2019

Прокуратурой Партизанска в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта.

В соответствии с планом реализации региональной программы капитального ремонта 15 октября 2018 года между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края и ООО «Мастер» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту кровли пяти многоквартирных домов, расположенных на территории Партизанского городского округа. Капремонт должен был выполнен по следующим адресам: улица 50 лет ВЛКСМ, 49, Ленинская, 31, Мирошниченко, 15-а в городе Партизанске, улица Калинина, 10 в селе Углекаменск и улица Павлова, 4 в селе Авангард.
Договором был определен срок завершения ремонтных работ до 31 декабря 2018 года.
Установлено, что по состоянию на февраль 2019 года подрядной организацией работы по капитальному ремонту в полном объеме не выполнены, готовность объектов в некоторых случаях составила от 5 до 30 %.
При этом контроль за выполнением подрядчиком работ со стороны Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края должным образом не осуществлялся.
В связи с этим генеральному директору Фонда, руководителю ООО «Мастер» вынесены представления. Кроме того, прокуратурой города в отношении директора ООО «Мастер» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Партизанска.

Роман ПРОКУДИН, заместитель прокурора города, юрист 1 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.