Проверки до и после пожара

30.11.2022

Фото - прокуратура Приморского краяПрокуратура города Партизанска организовала проверку по факту возгорания в здании городской больницы.

Установлено, что утром 24 ноября 2022 года произошло возгорание в комнате хранения медицинских изделий, расположенной на втором этаже здания Партизанской городской больницы №1 по улице Ленинской в Партизанске.
Пожарные ликвидировали возгорание, не допустив его распространение. Площадь пожара составила десять квадратных метров. В результате произошедшего никто не пострадал.
Прокуратура города Партизанска по факту пожара организовала проверку, по результатам которой даст принципиальную оценку полноте мер, принимаемых для обеспечения требований противопожарной безопасности, безопасности работников и пациентов учреждения, и примет исчерпывающий комплекс мер реагирования.
Более того, в период с 11 по 14 ноября 2022 года прокуратура города Партизанска, с привлечением сотрудников Госпожнадзора МЧС России, проводила проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в деятельности Партизанской городской больницы №1, по результатам которой выявлен ряд нарушений, послуживший основанием для принятия мер прокурорского реагирования, сообщает Прокуратура Приморского края.
По информации руководства 6-го пожарно-спасательного отряда, в 8 часов 4 минуты на пульт диспетчера центрального пункта пожарной связи поступил сигнал о срабатывании аварийной пожарной сигнализации на втором этаже в здании бывшего роддома Партизанской городской больницы №1 по адресу улица Ленинская, 28-а. Через минуту к месту пожара выехали пожарные отделения из 26, 82 и 84 пожарно-спасательных частей, а это пять автоцистерн и пожарная автолестница. В 8 часов 7 минут пожарные вошли в здание и обнаружили в одном из кабинетов горящие коробки с медицинским содержимым. За несколько минут пламя успело распространиться на площадь десять квадратных метров. Спустя пять минут пожар был локализован, а еще через двенадцать минут полностью ликвидирован. Причины возгорания устанавливаются.
Нужно отдать должное оперативности огнеборцев, которые смогли быстро прибыть на место и остановить огонь.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.