Трубы заменят

22.07.2015

483047_viewПрокуратурой города Партизанска приняты меры к устранению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой города, установлено, что протяженность участка водопроводной сети в районе домов № 1- 6 по ул. Партизанской в городе Партизанске составляет 97 метров. Этот участок сети введен в эксплуатацию в 1938 году, при этом нормативный срок эксплуатации составляет 50 лет, поэтому является ветхим и подлежит замене. К тому же 14 ноября 2014 года произошел порыв трубы.
Учитывая, что участок сетей водоснабжения обслуживает 27 абонентов-физических лиц, пользующихся услугами водоснабжения в личных целях, аварийность сети может повлечь нарушение их прав на надлежащее предоставление услуги водоснабжения.
По факту выявленных нарушений, прокурором города в интересах неопределенного круга лиц 18 июня 2015 года в Партизанский городской суд направлено исковое заявление с требованием о возложении на ООО “Теплосетевая компания” обязанности выполнить работы по замене ветхого участков сети водоснабжения. Решением Партизанского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города Партизанска.

Помощник прокурора г. Партизанска, юрист 3 класса Н.А. Дондик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.