Убийство на улице

20.03.2019

судСудом города Партизанска рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина П., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии органов предварительного расследования, у фигуранта дела, который находился в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц Партизанска возник конфликт со своей сожительницей, в результате которого гражданин П., не имея умысла на убийство, не желая, но сознательно допуская, что его действия могут повлечь смерть потерпевшей, нанес несколько десятков ударов палкой и кулаками, в результате женщина упала на землю.
После чего нашел неподалеку кусок бетона с железом и камнями, кинул его на ногу потерпевшей, чтобы она не смогла уйти.
В результате от полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте совершения преступления, до приезда скорой медицинской помощи.
Подсудимый П. вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся, о чем пояснил в судебном заседании.
В отношении гражданина П. постановлен приговор, согласно которому он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК Российской Федерации, и ему назначено наказание – 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Н.А. Зорина,
помощник прокурора города, юрист 3 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.