Участок освободить!

01.07.2015

1548(1)В соответствии со ст. 39.1 Земельного кодекса Российской Федерации, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании решения органа государственной власти или органа местного самоуправления.
Участки предоставляются на основании договора купли-продажи, договора аренды, договора безвозмездного пользования.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Партизанска, установлено, что ООО “Лидер” осуществило самовольное занятие части земельного участка из категории населенных пунктов, расположенного недалеко от ул. Аллилуева, д. 3, для размещения некапитальных строений.
В связи с выявленным нарушением в отношении директора ООО “Лидер” прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).
По итогам его рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Кроме этого, с целью устранения нарушений прокурором города внесено представление директору ООО “Лидер”, результаты его рассмотрения и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре города.

Помощник прокурора г. Партизанска В.В. Малыченкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.