Внесено представление

03.06.2020

Прокуратурой города по публикации, размещенной в сети интернет, о нарушении прав жителей дома 17-а по улице Мирошниченко в городе Партизанске на безопасные условия проживания в многоквартирном доме инициирована проверка.

В силу положений федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О водоснабжении и водоотведении», Жилищного кодекса РФ, органы местного самоуправления обязаны организовать надлежащее водоотведение на территории городского округа, а также принимать меры для осуществления гражданами права на жилище, в том числе на благоприятные и безопасные условия проживания.
Многоквартирный дом №17-а по улице Мирошниченко не имеет управляющей организации, аварийное обслуживание дома не осуществляется. При этом установлено, что подвал дома затоплен водой, меры к надлежащей организации водоотведения не приняты.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города главе администрации Партизанского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона.
Устранение нарушений и восстановление прав граждан находятся на контроле прокуратуры города.

Н.А. ДОНДИК,
и.о. заместителя прокурора города, юрист 1 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.