За рулем без прав и пьяный

07.07.2021

Житель Партизанска осужден за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения.

Партизанский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности по указанной статье. Несмотря на это, в октябре 2020 года мужчина вновь сел за руль автомобиля, употребив перед этим алкоголь.
Проезжая по одной из улиц в городе Партизанске, водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством, при этом отказался от выполнения законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.
Приговор вступил в законную силу.

Н.А. Подлас,
старший помощник прокурора города,
юрист 1 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.