Зарплату выплатили

08.04.2020

Прокуратурой города Партизанска проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства на предмет выплаты заработной платы работникам предприятием, специализирующимся на водоснабжении и водоотведении.

В ходе проверки установлено, что в положенный срок не выплачена заработная плата за декабрь 2019 года, январь 2020 года в размере более 650 000 рублей.
По результатам проверки руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.
Кроме того, в отношении директора организации и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, постановлениями Государственной инспекции труда в Приморском крае должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов 10 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.
Задолженность по заработной плате перед работниками общества с ограниченной ответственностью погашена в полном объеме, задолженность за новые периоды не образуется.

В.А. Ларина,
помощник прокурора города, юрист 3 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.