Хранящим здоровье

21.06.2017

Медработники отметили профессиональный праздник

На прошлой неделе поздравления принимали работники сферы здравоохранения. В большом зале городского Дворца культуры Партизанска  16 июня прошло торжественное собрание для медработников округа с награждениями и концертной программой.Десятки местных специалистов, от главных врачей до санитарочек, в этот день ненадолго сменили белые халаты и шапочки на праздничные наряды. В благодарность от всех пациентов и руководства округа для них приготовили цветы, добрые слова, песни и танцы.
Первым собравшихся поздравил депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Лось.
— Правильно сказано: мы все — ваши пациенты, действительные или потенциальные. И мы верим в ваш профессионализм. Здоровый человек – это здоровая нация, здоровая страна. Я знаю и о проблемах, что существуют в здравоохранении, нужно многое менять, и мы будем вместе это делать. Медицине нужно помогать, уходить от излишней регламентированности врача, чтобы он больше внимания уделял пациенту. В ваш праздник желаю всем медицинским работникам в первую очередь здоровья, чтобы вы могли нести его всем людям.
Александр Иванович вручил Почетные грамоты губернатора Приморского края, департамента здравоохранения ПК, от имени председателя Законодательного Собрания нашего региона врачам, медсестрам, фельдшерам Партизанска. Всего было отмечено около двадцати специалистов. Их имена и дела хорошо знакомы тем, кто приходит за помощью к людям в белых халатах.
Глава округа Александр Зражевский в своем поздравлении сказал, что профессия медицинского работника издревле была в почете, а врач сопровождает человека от самого рождения и в течение всей жизни. Глава подчеркнул, что не только в нашей стране, но и во всем мире увеличивается продолжительность жизни во многом благодаря врачам, медсестрам, фельдшерам и поблагодарил виновников торжества за внимательное, человечное отношение к пациентам всех возрастов.
Грамотами, благодарственными письмами главы Партизанского городского округа были награждены специалисты не только городской, районной, железнодорожной больниц и поликлиник разных профилей, ФАПов и станции «скорой медицинской помощи», но и таких учреждений сферы здравоохранения, как Роспотребнадзор, Бюро медико-социальной экспертизы, преподаватели и учащиеся медицинского колледжа.
Отмечены грамотами и благодарностями главы ПГО в этот день также были сотрудники негосударственных медицинских учреждений, помогающие населению сохранять самое ценное, что у нас есть, — здоровье. Это специалисты частных клиник, стоматологических кабинетов, аптек и магазина медицинской техники.
От лица депутатского корпуса нашей территории медработников с профессиональным праздником поздравила и вручила Почетные грамоты и благодарности заместитель председателя Думы ПГО Елена Чернова:
— В медицину идут по призванию. Здесь мало обладать необходимыми навыками и глубокими знаниями, нужна еще щедрость душевная, чуткость. Ваш кропотливый ежедневный труд – самый востребованный в нашей жизни. Вам самим крепкого здоровья, счастья вашим семьям. Мы вас ценим.
Не забыли в этот праздничный день поздравить и отметить наградами тех, кто по роду своей службы не стоит у постели больного, не ведет прием, чей труд порой не виден пациентам, но тем не менее очень важен. Это руководители, завхозы, бухгалтера, водители, лаборанты, статистики, технический персонал.
Все вместе они сохраняют жизнь и здоровье нашего населения, а некоторые и в свой профессиональный праздник исполняют служебные обязанности и не смогли присутствовать на торжественном собрании. В знак благодарности работники культуры, творческие коллективы от имени жителей всего округа подарили медикам свои вокальные и хореографические номера, и хорошее настроение.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.