Их труд незрим порой бывает

18.03.2015

праздник-ЖКХВ Партизанске поздравили работников ЖКХ

Ежегодно День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается каждое третье воскресенье марта и это прекрасный повод вспомнить все заслуги работников этой сферы и поблагодарить их за терпение, мастерство и профессионализм!Накануне праздника работников ЖКХ поздравляли в городском Дворце культуры.
Сегодня уже невозможно представить жизнь без каждодневного труда жилищно-коммунальных служб. На их плечах — большой груз ответственности за комфорт и уют в домах жителей округа. В настоящее время на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Партизанска трудятся около тысячи человек.
Поздравил работников и ветеранов глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— Нельзя забывать ту сферу, в которой задействовано очень много людей. Если сравнить с нашими градообразующими предприятиями, то на Партизанской ГРЭС работает пятьсот человек, в железнодорожной отрасли полторы тысячи человек, а сотрудников ЖКХ насчитывается более восьмисот человек, которые занимаются обслуживанием жилого фонда и предоставлением необходимых технических услуг населению. Невозможно представить, если они хоть на день прекратят свою работу. Я благодарю всех вас за нелегкий труд, хоть он может где-то и незаметен. У нас есть успехи, которыми мы можем порадоваться вместе с вами. В прошлом году был сдан в эксплуатацию многоквартирный домна улице Замараева. А это значит, что число ваших клиентов растет. Отремонтировано и заасфальтировано свыше пяти км дорог. В прошлом году заработал фонд капитального ремонта домов, что является первым шагом для решения проблем с ремонтом многоквартирных домов. Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю всего самого доброго, чтобы на ваших лицах всегда были улыбки. Большое вам спасибо!
За добросовестный труд и высокий профессионализм почетной грамотой Главы Партизанского городского округа были награждены Евгений Аннась, плотник четвертого разряда ООО УК “Сучан”, Дмитрий Головик, водитель погрузчика филиала “Партизанский” КГУП “Примтеплоэнерго”, Лилия Долматова, мастер дорожно-эксплуатационного участка МУП “Городское хозяйство”, Игорь Ким, водитель-оператор мусоровоза участка саночистки и вывоза твердых бытовых отходов МУП “Городское хозяйство”, Татьяна Кузьмина, аппаратчик химводоочистки котельной № 28 филиала “Партизанский” КГУП “Примтеплоэнерго” и многие другие.
Сегодня систему ЖКХ округа представляют девять предприятий и восемь товариществ собственников жилья. Эти предприятия оказывают услуги по содержанию жилищного фонда, вывозу и утилизации бытовых отходов, содержанию дорог и благоустройству территории, по водоснабжению и тепло -, электро -, газоснабжению. И невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
К поздравлениям присоединился заместитель главы Партизанского городского округа Андрей Тютрин:
— Позвольте сердечно поздравить с вашим профессиональным праздником. Если бы не было такого большого сплоченного коллектива, не было бы и порядка в любимом городе. Кто-то снабжает дома водой, кто-то дает тепло, кто-то электричество в дома заводит — круглосуточно работники предприятий своевременно устраняют все неполадки. Спасибо вам за ваш нелегкий и такой нужный нам всем труд.
От отношения работников ЖКХ к своему делу в большей степени зависят и трудоспособность жителей, и их настроение, и атмосфера в обществе. Поддержание качества обслуживания всегда дается нелегко, но тем больше благодарность людей каждому сотруднику за настойчивость и поиск путей улучшения работы служб.
Поздравила с профессиональным праздником виновников торжества член совета общественности при главе ПГО по вопросам ЖКХ Вера Масянова:
— Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства, разрешите от всей души поздравить вас с вашим профессиональным праздником и поблагодарить за вашу очень трудную и необходимую работу. Вы выполняете главную задачу: делаете все возможное, а порой и невозможное, чтобы нам комфортно жилось в наших домах, чтобы бесперебойно функционировали инженерные сети, а во дворах была чистота и порядок. От труда каждого работника зависит результат общего большого и слаженного механизма. Хотелось бы еще раз пожелать крепкого здоровья и четкого понимания того, что, если каждый на своем рабочем месте будет добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности, тогда будет везде порядок, у наших жильцов будет хорошее настроение, душевное спокойствие, желание жить и трудиться в родном городе. Нелегкую вы решаете задачу — чтобы в домах были свет, тепло, вода. Так пусть здоровье, счастье и удача сопровождают в жизни вас всегда!

Ирина СТУКАЛОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.