Светлый праздник в светлый день

14.01.2015

DSCN5729В Партизанске зажглась Рождественская звезда

В четвертый раз в Партизанске прошел ежегодный фестиваль “Новогодняя мозаика”, в рамках которого проводилось множество интересных и увлекательных мероприятий. Это и выставка новогодних елок “В ожидании чуда”, и конкурсы “Мисс Снегурочка” и “Лучший Дед Мороз”, конкурс ведущих театрализованных игровых и праздничных программ — “Новогодние затеи”, и всеми любимые народные гуляния “Новогодний разгуляй”.Красочным завершением фестиваля по традиции стал благотворительный концерт “Под Рождественской звездой”, на собранные средства, а это более 19 тысяч рублей, приобрели подарки детям-инвалидам. Дед Мороз вручит их детишкам 14 января.
Ведущая праздника Людмила Шароня, обращается к многочисленным зрителям:
— Каждому хочется в этот день “зажечь свою звезду”, побыть с друзьями, загадать желание на будущее, послушать хорошую музыку, вспомнить любимые поэтические строки. Главное, что Рождество объединяет всех добром!
Поздравила собравшихся с наступившим Новым годом и Рождеством и начальник отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО Ирина Орлова, поблагодарив всех, кто принял участие в фестивале.
Благодаря участникам выставки композиций на тему Новогодней елки фойе городского Дворца культуры почти на месяц превратилось в сказочный лес, здесь “выросли” елки невиданных размеров, форм и расцветок. Конкурсной комиссии пришлось нелегко из такого изобилия работ выбрать лучшие, но, тем не менее, итоги были подведены. Дипломом “За оригинальность исполнения” была награждена Султанова Надежда, воспитанница детского сада №6, ее елочка “пришла” на выставку в очаровательных детских кроссовках, чем умилила все жюри. Дипломом за III место награждена Нестеренко Виктория из детского сада № 30, воспитанница детского сада №15 Милена Коломиец получила диплом II степени, ну а победителем заслуженно стал Тимур Юрлин, учащийся школы № 3, его стильная елочка приглянулась всем посетителям.
Участники фотовыставки “В объятиях Снежной Королевы” также отмечены дипломами и памятными подарками.
Фоторабота Любови Шиловой из Центральной городской библиотеки заняла III место, а за восхитительные зимние виды застывших водопадов дипломами I и II степени награждены члены Клуба любителей летящей воды Центральной городской библиотеки Екатерина Рогулькина и Юрий Черепулько.
Все учреждения города, принимавшие участие в конкурсах фестиваля, зарабатывали баллы, которые затем суммировались, и по их итогам выявлялись наиболее активные участники. Так, детский сад №14, набравший 54 балла, получил диплом III степени, II место с активом в 71 балл занял городской Дворец культуры, получив в подарок музыкальный центр. Ну, а первое место с наибольшим количеством баллов — 109, заняла школа № 2, более сорока ее воспитанников приняли участие в конкурсе елок и новогодних игрушек. Помимо подарка, цветного принтера, школа награждена статуэткой “Победителю городского фестиваля “Новогодняя мозаика — 2014”.
Особой благодарности были удостоены руководители творческих коллективов и их воспитанники за подаренный праздник. Своим хорошим настроением со зрителями делились: студия танца “Вознесение”, студия “Художественное слово”, вокальный кружок “Аэлита”, танцевальные коллективы “Мистерия” и “Ника”, вокальный квартет “Конфетти”, вокальный кружок ЦДТ, вокальные ансамбли “Виктория” и “Рождество”.
По отзывам зрителей, покидавших зал, этот фестиваль подарил всем вдохновение и продлил ощущение светлого праздника на многие дни.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.