Ярмарка приближает праздники

31.12.2014

DSCN5615В преддверии Нового года на центральной площади Партизанска прошла ярмарка “Новогодняя мозаика”.
Добрая традиция проведения ярмарок выходного дня получила одобрение и популярность у жителей городского округа. Вот и в минувшую субботу на городской площади царило оживление, атмосферу приближающегося праздника чувствовал каждый сюда приходящий. Красавица-елка, веселая музыка, зазывалы-продавцы, разноцветье новогодних товаров привлекали покупателей задолго до 11 часов — официального начала ярмарки.
Чем же интересна ярмарка в этот раз? Спросим у жителей города.
Галина Михайловна:
— Пришла на ярмарку, чтобы присмотреть деликатесы на праздничный стол: креветки, икру, да и так просто, хочется здесь набраться праздничного новогоднего настроения. Хотя не скажу, что цены здесь намного меньше, чем на рынке или в магазинах. Креветки раньше здесь были по 350 рублей за килограмм, а сейчас уже — 400, а вот замороженные ягоды намного дешевле, чем в магазине. Здесь, мне кажется, продукция свежее.
Ирина Анатольевна:
— Регулярно посещаю ярмарку, и цены удовлетворяют, и ассортимент и качество. Хотим сегодня с мужем что-нибудь к Новому году присмотреть.
Светлана Александровна:
— Хочу сегодня на ярмарке сластей прикупить к праздникам. Печенье у “Сладкоежки” очень вкусное и недорогое, за 100-160 рублей можно купить килограммовую коробку. Гости в праздники придут — вот и угощение!.
Не в первый раз приезжают к нам представители “Уссурийского рыбозавода” с копченой рыбкой, горбуша у них нынче по 270 рублей, а селедка — 160. Была, как обычно и свежая рыба, привезенная из Находки и Уссурийска. Молоко, творог, сметану, сливочное маслице можно было купить у фермеров из села Мельники, а недорогой и свежий сыр у продавцов от “Находкинского молокозавода”. Фермерское хозяйство “Соловей Ключ”, как всегда, завлекало мясными деликатесами.
Пчеловоды из Анучинского района предлагали мед, так необходимый в зимнее время: липовый, цветочный, из диморфанта, гречишный, здесь же можно было приобрести цветочную пыльцу, прополис и кедровые орехи. Нескончаемая очередь стояла за соленьями, салатами и замороженными ягодами из Октябрьского района.
А вот продавец елок на вопрос, почем нынче елочки и откуда, отвечать категорически отказался. Видимо, его ответ не всем бы понравился.
Не забыли продавцы и о детворе, которая с нетерпением ждет в Новогоднюю ночь чуда, в помощь Деду Морозу здесь продавались всевозможные сладкие подарки. Станция юных натуралистов и салон “Свадебные наряды и украшения” представили новогоднюю флористику. Новогодние композиции, рождественские венки, миниатюрные елочки и небольшие сувениры, которые создают праздничную атмосферу в любом доме, также не остались без внимания покупателей, и через пару часов после начала ярмарки прилавки с этой сувенирной продукцией опустели.
“Каникулы” у городских ярмарок будут недолгими, их организаторы обещают уже к Масленице открыть новый сезон.

Мария БАШУТСКАЯ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.