Пчеловоды Партизанска объединились

19.12.2018

В завершение календарного года пасечники Партизанского городского округа, наконец, сформировали свою общественную организацию и утвердили ее руководителя и устав на собрании  6 декабря. Этому предшествовала большая организационная работа. В течение 2018 года пчеловодов собирали на информационные встречи специалисты отдела агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды управления экономики и собственности администрации ПГО.

Производители меда знакомились с федеральными и краевыми законами в сфере пчеловодства, рассказывали о проблемах, задавали вопросы.

На одной из таких встреч своим опытом с партизанцами делились пчеловоды Анучинского района, известного в Приморье своим медовым фестивалем, ставшим визитной карточкой муниципалитета. Также о преимуществах объединения пасечников в собственную организацию рассказывал руководитель краевого Союза пчеловодов Приморья.
В течение теплого сезона представители этой отрасли сельского хозяйства были плотно заняты ульями и их обитателями, сбором меда. С наступлением холодов пришло время уделить внимание организационным моментам.
На собрании 6 декабря присутствовали более двадцати пчеловодов нашей территории, представители администрации округа Ирина Васильцова и Марина Винокурова, а также руководитель Союза пчеловодов Приморского края Рамиль Еникеев. Он рассказал о работе, проводившейся общественными организациями и объединениями пасечников на территории нашего региона в 2018 году, и о государственной поддержке пчеловодства в Приморском крае.
Партизанцы единогласно проголосовали за создание общественной организации «Партизанское городское общество пчеловодов», председателем правления которой выбрали Александра Юркина, а ревизором – Александра Обытоцкого. Размер членских взносов составит пятьсот рублей в год.
В правление общества решили включить по одному представителю от каждого района Партизанского городского округа. Центральный район, включающий села Углекаменск и Казанка, представил Денис Васильев. Восточный район – села Авангард, Мельники и Залесье – Денис Гринько. Дмитрий Игумнов представляет Северный район – села Бровничи, Хмельницкое и Серебряное. За Александром Юркиным закреплен Железнодорожный район – это села Тигровой и Фридман, железнодорожный разъезд Красноармейский. Город Партизанск представляет пчеловод Владимир Малышев. Принят был на собрании и устав организации.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.