Дороже золота

13.11.2015

DSC06881Огромное терпение, взаимоуважение, понимание, любовь и забота — именно на этих принципах основывается их семья. Судьбоносная встреча молодых людей состоялась на праздновании Нового 1965 года.
Очаровательная работница швейной фабрики со своей подругой спешили на вечер во Дворец культуры энергетиков. А в это время молодой красивый слесарь Партизанской ГРЭС с дружной компанией спешил туда же. Этот вечер навсегда объединил двух людей. Начались долгие ухаживания, цветы, и 5 ноября этого же года Владимир и Нина впервые назвали друг друга мужем и женой, зарегистрировав свой брак. Сыграв свадьбу с соблюдением всех традиций и обрядов, новая семья начала долгую и счастливую жизнь.
Владимир Петрович оказался очень внимательным мужем, и всегда отдавал всю зарплату супруге, но при этом тайком подрабатывал, чтобы приготовить своей любимой сюрприз. А Нина Петровна, как полагается заботливой жене, поддерживала в доме тепло и уют. Вскоре у семейной пары родился первенец Павел, а спустя десять лет родилась доченька Светочка. Шло время, папа с сыном ходили за грибами, мама с дочей хлопотали по дому, а по вечерам иногда шили и вязали. В семье все обязанности были распределены, каждый занимался своим делом. Пролетели годы, дети выросли, каждый построил свою семью и начали радовать родителей внуками. Сейчас у Владимира Петровича и Нины Алексеевны внук и внучка, которая подарила своим бабушке и дедушке двух правнучек.
Пятьдесят лет прожили вместе Владимир Петрович и Нина Алексеевна, храня свой семейный очаг и даря друг другу любовь и уважение. За полвека супруги смогли доказать, что когда-то сделали правильный выбор и выдержали все испытания, чтобы их семья состоялась.
Для супругов Конопатиных визит в ЗАГС, как и пятьдесят лет назад, стал настоящим праздником. Семейная пара вновь обменялась уже новыми кольцами верности в отделе ЗАГС и получила золотое свидетельство о заключении брака. На торжественной регистрации “золотого” брака присутствовали дети, внуки, правнуки, самые близкие и родные люди. Много теплых и искренних слов прозвучало в адрес юбиляров. От имени главы города “золотых” молодоженов поздравила и передала подарок начальник отдела ЗАГС Ольга Романова.
К “золотой свадьбе” нужно идти пятьдесят лет рука в руке, сквозь радости и горести. Удается это не всем, а супруги Конопатины сумели сохранить любовь в каждом мгновении жизни. Пусть и дальше в их доме царит мир и согласие.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.