Быстрые шахматы

10.03.2017

В Партизанске теперь три кандидата в мастера

25 февраля в городском Дворце культуры состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный защитникам Отечества, а также памяти председателя федерации шахмат ПГО Александра Нестерчука.Проверить свои возможности и скорость реакции захотели сразу двадцать спортсменов, в том числе три представительницы прекрасного пола.
На партию каждому спортсмену давалось от пяти до 15 минут. В итоге среди женщин первое место заняла Татьяна Еремейчик, а Светлана Муленкова и юная шахматистка Елизавета Адамук, ее тренер Иларион Романюк, заняли второе и третье места. Среди мужчин первым стал Виктор Варфоломеев. Вторым, в свои 84 года, стал Иван Степанович Полянский. А третье место занял Сергей Чайка.
Сергей Чайка накануне в открытом первенстве города Находки занял третье место, чем подтвердил уровень кандидата в мастера спорта по шахматам.
Сергей стал третьим официальным КМС в федерации шахмат Партизанского городского округа, присоединившись к своим товарищам по шахматным баталиям Виктору Загороднюку и Сергею Куланину, который завоевал это звание своей победой на турнире перворазрядников в декабре прошлого года.
Звания кандидатов в мастера спорта показывает высокий уровень Партизанской шахматной школы.
Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.