Черно-белые баталии

04.09.2019

Праздничный турнир24 августа на традиционном открытом личном первенстве по быстрым шахматам в городском Дворце культуры сразились в черно-белых баталиях 26 лучших игроков из Партизанска, Находки и Партизанского района.

Как рассказал председатель федерации шахмат ПГО Сергей Чайка, турнир проводился по швейцарской системе, партии длились по 15 минут на игрока. Партнеров на каждую следующую игру по многоуровневой рейтинговой системе подбирал компьютер.
Наравне с мужчинами состязалась Татьяна Еремейчик, которая составила им серьезную конкуренцию. Самыми старшими участниками были 85-летний Владимир Барабаш и 78-летний Юрий Ермоленко из Находки.
Навестил товарищей по игре и известный партизанский шахматист Иван Полянский. К сожалению, Иван Степанович, сославшись на плохое самочувствие, в турнире участия не принял, но морально коллег-шахматистов поддерживал.
Победителем турнира стал партизанский шахматист Виктор Варфоломеев, второе и третье места — у гостей из Находки — Аркадия Шагапова и Алексея Меламеда.
Хороший уровень показали и другие шахматисты Партизанска. Виктор Алексеенко, Илларион Романюк и Татьяна Еремейчик прочно закрепились в середине итоговой рейтинговой таблицы.
Победители были награждены грамотами, медалями и кубками, двенадцать лучших игроков — памятными медалями.
Игроки и организаторы благодарят администрацию ПГО за помощь в организации и проведении турнира.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.