“Классика” возвращается

16.12.2015

фото-шахматыГрафик шахматных баталий расписан на полгода

Личное первенство Партизанска по шахматам, которое проходилоо с 11 по 28 ноября в стенах городского шахматного клуба, порадовало участников и поклонников древней игры непредсказуемыми поворотами развития событий на игровом поле.Благодаря тому, что по различным уважительным причинам в нем не смогла принять участие четверка победителей прошлогоднего первенства, которые по правилам турнира попадали сразу в его финальную часть, нежданно-негаданно путевку в финал получили четверо спортсменов, которые ранее такой возможности были лишены.
В результате, победителем турнира, в котором приняли участие 12 игроков, стал Сергей Куланин, вторым стал Виктор Алексеенко. Третье же место досталось сразу трем игрокам — Виктору Варфоломееву, Владимиру Шегай и Сергею Трушкину.
С приветственным словом к участникам турнира обратились заместитель главы ПГО Эльвира Косарева и начальник отдела спорта и физической культуры ПГО Анатолий Антипов, которые вручили победителям и призерам грамоты и медали, а победителю турнира Сергею Куланину — именной кубок.
Как сообщил заместитель председателя городской федерации шахмат Илларион Романюк, в настоящее время шахматисты города готовятся к традиционному новогоднему турниру, который пройдет с 4 по 5 января.
Турнир будет проводиться по классической схеме, под запись, с учетом рейтингов. Игроки смогут получить или подтвердить третий взрослый разряд по шахматам. Четыре призера этого турнира получат право на участие в краевом шахматном турнире, где смогут подтвердить и более высокие разряды.
С 8 по 12 января в городе состоится школьный командный шахматный турнир “Белая ладья”, который впервые будет проводиться в пяти возрастных категориях. Во время состязаний, которые также будут проведены по классической схеме, игроки смогут подтвердить третий юношеский разряд. Победитель и четыре призера “Белой ладьи” примут участие в краевом турнире, и в перспективе смогут получить второй и первый юношеские разряды.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.