О чем — ни о чем

22.11.2013

Школа КВН — мероприятие не только познавательное, но и веселое. После занятий теоретических школьники и студенты Партизанска, принявшие участие в мероприятии, шутить учились уже на практике.

Школа закончилась учебной игрой. Две команды “О чем” и “Ни о чем”, под предводительством капитанов Влада Ким и Андрея Борисова, играли в КВН. Победила, конечно, дружба. Команда “О чем”, как выражаются сами юные КВН-щики “взяла лучшую шутку”. “Ни о чем” — лучшего игрока.

— В общем, очень весело было, классно, здорово, — делится впечатлениями Андрей Борисов. — Я на школе КВН уже не впервые был и мне снова все понравилось. Всегда есть чему учиться и к чему стремиться. Все, что мы здесь получили, мы реализуем в городских зимних играх.

Мне бы вообще хотелось, чтобы больше людей в Партизанске играли в КВН. Причем, не обязательно это должны быть школьники. Я вот однажды видел игру солдат из воинской части — это было здорово! Вот и в нашем городе пусть будет побольше команд.

— А представляешь, если бы была лига КВН Партизанска, — прерывает монолог товарища Влад. — Вот это было бы круто! И игр было бы больше. А так всего две в год — это так мало.
Мы хотим играть больше. Я вот, например, собираюсь играть в КВН столько, сколько можно будет. В школе, в институте…

— Ребята, а каким должен быть КВН-щик?

— Да он может быть любым, — отвечает Влад. — Каким бы не был — все пойдет в игру. Ведь мало просто придумать шутку и просто ее сказать. Очень многое зависит от подачи. И вот тут игрок показывает все, на что способен. У кого-то голос смешной, кто-то использует внешность, подчеркивая те или иные черты…
Вот Андрей может пародировать — у него здорово получается изображать известного телеведущего Андрея Малахова.

— А Влад классно танцует, — продолжает Андрей. — И это тоже лишним на игре быть не может. Хотя он не только на играх пляшет — он все время пританцовывает.

Театром юмора и смеха называют ребята свою любимую игру. И как бы весело они не играли, КВН — увлечение для них серьезное.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.